Ihre Suche nach Max Liebermann in der Auktion

Moderne Kunst, Impressionisten &
Gemälde des 19. Jahrhunderts
Donnerstag, 3. Dezember 2020

Max Liebermann, 1847 Berlin – 1935 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Max Liebermann?

Detailabbildung: Max Liebermann, 1847 Berlin – 1935 ebenda

676
Max Liebermann,
1847 Berlin – 1935 ebenda

SITZENDES MÄDCHEN MIT DACKEL, 1908 Lithografie.
Darstellung: 33 x 18,5 cm.
Rechts unten signiert „MLiebermann“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 4.500 - 5.500 Katalogpreis€ 4.500 - 5.500  $ 4,950 - 6,050
£ 4,050 - 4,950
元 31,905 - 38,995
₽ 419,400 - 512,600

Blatt etwas unfrisch.
Werksverzeichnis: Schiefler Nr. 83.

Provenienz:
Sammlung Hans-Georg Karg. (1250613) (18)

Sie wollen ein Werk von Max Liebermann kaufen?

Sie wollen ein Werk von Max Liebermann verkaufen?