Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion

Moderne Kunst, Impressionisten &
Gemälde des 19. Jahrhunderts
Donnerstag, 3. Dezember 2020

Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

655
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

BLUMEN Öl auf Leinwand.
47 x 42,5 cm.
Rechts unten signiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen altes Etikett des Künstlers mit original Titel.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,600 - 8,800
元 43,020 - 57,360
₽ 499,800 - 666,400

Weitere Werke dieses Künstlers

Braune Tischplatte mit weißem Tischtuch, darauf eine balusterförmige helle Vase mit ungedeuteten blauen, gelben und weißen Blüten. (1252042) (13)