Ihre Suche nach Nicolaes Berchem in der Auktion

Gemälde Alte Meister - Teil I
Donnerstag, 3. Dezember 2020

Nicolaes Berchem, 1620 Haarlem – 1683 Amsterdam, Nachfolge des
Detailabbildung: Nicolaes Berchem, 1620 Haarlem – 1683 Amsterdam, Nachfolge des

351
Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem – 1683 Amsterdam,
Nachfolge des

ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT REISENDEN Öl auf Holz. Parkettiert.
32 x 45 cm.
Unten rechts mit nicht zutreffender Signatur und Datierung.
In punziertem Holzrahmen.

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 11,000 - 13,200
£ 9,000 - 10,800
元 71,700 - 86,040
₽ 833,000 - 999,600

In spätem Sommerlicht italienische Landschaft mit in Luftatmosphäre dargestellter, abriegelnder Hügelkette. Als Repoussoir ein kaum belaubter Baum davor Reisende, einen diagonal ins Bildfeld führenden Weg beschreitend. Rest. (1200602) (13)

Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem - 1683 Amsterdam, follower of
ITALIAN LANDSCAPE WITH TRAVELLERS Oil on panel. Parquetted.
32 x 45 cm.
Incorrect signature and date lower right.
In chased wooden frame.
Restored.