Ihre Suche nach Robert Charles Mols in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Robert Charles Mols?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Robert Charles Mols in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1029
Robert Charles Mols,
1848 Antwerpen – 1903
SCHIFFE VOR DEM HAFEN EINER GRÖßEREN STADT Öl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 94 cm.
Links unten signiert und datiert „Robert Mols. 74“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 5.000
Katalogpreis€ 2.500 - 5.000
$ 2,700 - 5,400
£ 2,250 - 4,500
元 19,550 - 39,100
₽ 248,725 - 497,450
Auf dem ruhigen Wasser zahlreiche Segelschiffe und Boote vor der Kulisse einer niederländischen Stadt unter hohem blauen Horizont, der fast Dreiviertel des Gemäldes einnimmt. Stimmungsvolle Marinemalerei in zurückhaltender Farbgebung, die Ruhe und Würde ausstrahlt. Kleinere Retusche. Minimaler Rahmenschaden. (1240652) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Robert Charles Mols angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Robert Charles Mols kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Charles Mols verkaufen?