Your search for Wladyslaw Chmielinski in the auction

Decorative objects & Hampel Living
Friday, 3 April 2020

Wladyslaw Chmielinski, 1911 Warschau – 1979
Detailabbildung: Wladyslaw Chmielinski, 1911 Warschau – 1979

1316
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979

WARSCHAU IM WINTER Öl auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 1.500 - 3.000 Catalogue price€ 1.500 - 3.000  $ 1,800 - 3,600
£ 1,350 - 2,700
元 11,340 - 22,680
₽ 127,755 - 255,510

Additional works by this artist

Durch die seitliche Begrenzung zweier alter Häuser mit Eingangstüren, davon eines mit Balkon und Laterne, fällt der Blick auf einen großen, Schnee bedeckten Platz mit Passanten und zwei Pferdekutschen.
(12205622) (18)