Ihre Suche nach Marcel René Herrfeldt in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Marcel René Herrfeldt?
1144
Marcel René Herrfeldt,
1889 Paris – 1965 München
DREI LIEGENDE SCHÖNHEITEN Öl auf Leinwand.
120 x 200 cm.
Rechts unten Signatur „Herrfeldt“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 9.500 - 12.000
Katalogpreis€ 9.500 - 12.000
$ 10,260 - 12,960
£ 8,550 - 10,800
元 74,290 - 93,840
₽ 945,155 - 1,193,880
Die drei nackten Schönheiten auf einer großen Liege mit glänzend blauem und rot-braunem Stoff bedeckt, zwischen einem gelben und rötlichen Kissen. Die blonde Schöne räkelt sich entlang der gesamten Liegefläche, die Rothaarige auf dem Bett sitzend, während die schwarzhaarige Schönheit sich auf eines der Kissen stützt und mit ihren dunklen Augen direkt auf den Betrachter des Bildes schaut. Ausdrucksstarke erotische Frauendarstellung, in der typischen Manier des bekannten Künstlers, hier vor dem Hintergrund einer feuerrot leuchtenden Wand. (1211061) (18)
Sie wollen ein Werk von Marcel René Herrfeldt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marcel René Herrfeldt verkaufen?