Ihre Suche nach Otto Piene in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Otto Piene?
669
Otto Piene,
1928 Laasphe – 2014 Berlin
OHNE TITEL, 1963 Feuergouache auf rot-braunem Papier.
Fragment 26 x max. 16 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „1963“.
Montiert auf Papier, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Beigegeben eine Expertise des Kunsthandels Hubertus Melsheimer, Köln, vom 16. April 2010 (in Kopie vorliegend). (1211962) (18)
Otto Piene,
1928 Laasphe - 2014 Berlin
UNTITLED, 1963.Fire gouache in red-brown paper.
Fragment 26 cm x max. 16 cm.
Monogrammed and dated “1963” lower right.
Mounted on paper, framed under glas.
A copy of the expert‘s report by the art dealer Hubertus Melsheimer, Cologne, dated 16 April 2010.
Sie wollen ein Werk von Otto Piene kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Piene verkaufen?