Ihre Suche nach Cornelis van Poelenburgh in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis van Poelenburgh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis van Poelenburgh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1300
Cornelis van Poelenburgh,
1586 Utrecht – 1667 ebenda, Nachfolge des
NYMPHEN UND FAUNE IN LANDSCHAFT Öl auf Holz. Parkettiert.
32 x 50 cm.
in schwarzem Holzrahmen mit vergoldeten Zierelementen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das vorliegende Gemälde orientiert sich an dem Werk Poelenburghs in der Royal Collection, Groß Britannien (inv./cat.nr RCIN 405629), welches in einzelnen Teilen variiert und signiert ist. (1190408) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis van Poelenburgh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis van Poelenburgh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis van Poelenburgh verkaufen?