Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 28. Juni 2019

Franz von Defregger, 1835 Stronach – 1921 München

Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?

Detailabbildung: Franz von Defregger, 1835 Stronach – 1921 München

1552
Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München

BILDNIS EINES MANNES Öl auf Leinwand.
65 x 47 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,250 - 6,300
£ 4,500 - 5,400
元 36,650 - 43,980
₽ 330,250 - 396,300

Brustbildnis eines nach rechts gewandten Herrn mit überkragendem Hut mit Federschmuck. In ländlicher Kleidung, den Blick auf den Betrachter gerichtet. (11908019) (13)

Werke dieses Künstlers in unseren
Dezember - Auktionen 2022, Donnerstag, 8. Dezember 2022

Franz von Defregger, <br>1835 Stronach – 1921 München

460 / Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?