Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion

Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019

Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?

1870
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
62 x 50 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 792 - 1,188
£ 720 - 1,080
元 5,616 - 8,424
₽ 48,560 - 72,840

Prachtvoller Blumenstrauß mit roten und rosafarbenen Nelken und grünen Blättern in vielfachen feinen Farbabstufungen in einer braunen Vase, die auf einer Tischplatte vor beigem Hintergrund steht. Wunderschönes Blumenbild des bekannten Künstlers, der als einer der bedeutendsten späten Impressionisten im süddeutschen Raum gilt. Kleiner Rahmenschaden. (1180211) (18)

Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?