Ihre Suche nach Giuseppe Nogari in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Nogari?
1264
Giuseppe Nogari,
1699 Venedig – um 1763 ebenda, Kreis des
Der Heilige Petrus in EkstaseÖl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 59 cm.
In vergoldetem Kehlrahmen des 19. Jahrhunderts.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Vor dunklem Hintergrund das Bruststück des Heiligen Petrus, welcher sich ekstatisch gegen das links auf ihn zukommende Licht richtet. Wenige vereinzelte Retuschen meist am Rand. (11720722) (13)
Guiseppe Nogari,
1699 Venice - 1763 ibid., circle of
SAINT PETER IN ECSTASY
75 x 59 cm.
In gilt, moulded 19th century frame.
With a few isolated retouches on edges.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Nogari kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Nogari verkaufen?