Your search for Charles Henri Joseph Leickert in the auction

Impressionists, Modern Art & 19th Century Paintings
Thursday, 28 March 2019

Charles Henri Joseph Leickert, 1816 Brüssel – 1907 Mainz
Detailabbildung: Charles Henri Joseph Leickert, 1816 Brüssel – 1907 Mainz

496
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel – 1907 Mainz

WINTERLICHE STRAßENANSICHT MIT ZAHLREICHEN FIGUREN Öl auf Holz.
21 x 16 cm.
Links unten signiert „Ch. Leickert.“

£ 12,600 - 14,400
元 105,840 - 120,960
₽ 1,192,380 - 1,362,720

Unter wolkenverhangenem Himmel zahlreiche Figuren in der verschneiten Straße einer kleinen Stadt mit Backsteinhäusern, deren Dächer ebenfalls Schneebedeckt sind. Stimmungsvolle Malerei, bei der die grauen und beige-braunen Farbtöne überwiegen. (1180407) (2) (18)