Ihre Suche nach Ludwig Müller-Cornelius in der Auktion
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Müller-Cornelius?
1104
Ludwig Müller-Cornelius,
1864 München – 1946
HEUERNTE Öl auf Holz.
9 x 12 cm.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Rechts unten signiert, verso auf Holz erneut Signatur.
Unter hohem wolkenreichen blauen Himmel der reich beladene Heuwagen mit Pferd und einem Ochsen als Zugtiere. Daneben mehrere Bäuerinnen und ein Bauer bei der Arbeit mit Rechen, die von einem Hund beobachtet werden. Detailreiche minutiöse Arbeit des bekannten Künstlers. (1170231) (18)
Sie wollen ein Werk von Ludwig Müller-Cornelius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Müller-Cornelius verkaufen?