Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion

Donnerstag, 6. Dezember 2018

Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?

Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

1047
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

HEUERNTE AM CHIEMSEE Öl auf Leinwand.
49 x 61 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,100 - 1,650
£ 900 - 1,350
元 7,090 - 10,635
₽ 93,200 - 139,800

Vor niedrigem sonnenbeschienenen Horizont, an dem sich das lichtgraue Ufer hinter dem scheinenden Chiemsee abzeichnet, ein Heuwagen, welcher von einem Ochsen gezogen wird sowie zwei Bauern.

Der Erlös kommt größtenteils der Stiftung Horizont e.V. zu Gute.
(1170051) (13)

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs-Auktionen 2022, Donnerstag, 31. März und Freitag, 1. April 2022

Otto Eduard Pippel,  1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg, München

1419 / Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg, München

Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?