Ihre Suche nach Jusepe de Ribera in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Jusepe de Ribera?
818
Maler des 17. Jahrhunderts nach Jusepe de Ribera 1588/91-1652
DAS MARTYRIUM DES HEILIGEN BARTHOLOMÄUS Öl auf Leinen. Doubliert.
94 x 66 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 7.000 - 10.000
Katalogpreis€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Der Heilige aus der Gruppe der Jünger Jesu wurde der Legende nach enthäutet und anschließend gekreuzigt. Die Martyriumsszene hat Ribera in einem Gemälde sowie in einem Stich dargestellt, der wohl als Vorlage für den Maler des Bildes diente. (1171912) (5) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Jusepe de Ribera kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jusepe de Ribera verkaufen?