Ihre Suche nach Antonio Molinari in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Antonio Molinari?
816
Antonio Molinari,
1655 Venedig – 1704, zug.
DIE GNADE DES SCIPIO Öl auf Leinwand. Doubliert.
170 x 220 cm.
Rückwärtig mit handschriftlicher Nummerierung "6".
In barock geschnitztem Rahmen, mit überfangenem Akanthusdekor.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Für den Maler typische, das Bildfeld füllende Figuren, mit den beleuchteten Hauptdarstellern in Seitenansicht, in flott gemaltem Pinselduktus. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1170954) (5) (13
Antonio Molinari,
1655 Venice – 1704, attributed
THE CLEMENCY OF SCIPIO
170 x 220 cm.
Handwritten number "6" on reverse.
In carved Baroque frame surmounted by acanthus scroll décor.
Signs of ageing and wear. Restored.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Antonio Molinari kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio Molinari verkaufen?