Ihre Suche nach Ettore Forti in der Auktion

Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Donnerstag, 6. Dezember 2018

Ettore Forti, tätig 1880 – 1920
Detailabbildung: Ettore Forti, tätig 1880 – 1920

488
Ettore Forti,
tätig 1880 – 1920

Italienischer Künstler des 19./ 20. Jahrhunderts. DER VASENVERKÄUFER Aquarell auf Karton.
43 x 93 cm.
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet.
Hinter Passepartout und Glas gerahmt.

Katalogpreis € 3.500 - 4.500 Katalogpreis€ 3.500 - 4.500  $ 3,850 - 4,950
£ 3,150 - 4,050
元 25,095 - 32,265
₽ 291,550 - 374,850

Weitere Werke dieses Künstlers

An einem zentralen Platz des alten Roms der innen in blau gestaltete Verkaufsraum eines Vasenverkäufers, welcher im Begriff ist seine Waren einem Ehepaar anzupreisen. Alters- und Gebrauchsspuren, Passepartout und Papier leicht nachgedunkelt. (1170783) (130800) (13)