Ihre Suche nach Corrado Giaquinto in der Auktion

Mittwoch, 26. September 2018

Detailabbildung: Corrado Giaquinto, 1703 Molfetta – 1765 Neapel, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Corrado Giaquinto?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Corrado Giaquinto in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Corrado Giaquinto, 1703 Molfetta – 1765 Neapel, zug.

930
Corrado Giaquinto,
1703 Molfetta – 1765 Neapel, zug.

DIE HEILIGE FAMILIE Öl auf Leinwand. Doubliert.
28,5 x 22,5 cm.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215

In einem gemalten hochformatigen, ovalen Rahmen die Madonna in typischem rot-blauen Gewand, das Kind auf einem weißen Laken in ihrem Arm liebevoll an ihre Wange geschmiegt haltend. Rechts der beiden, vor weiter Landschaft, steht Josef mit braunem Umhang, die rechte Hand auf ein Buch haltend. Harmonische Malerei mit Betonung auf die innige Liebe von Mutter und Kind durch die hellere Lichtführung auf das Inkarnat von Maria und dem Körper Christi mit gelbem Heiligenschein. (11610412) (2) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Corrado Giaquinto angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Corrado Giaquinto kaufen?

Sie wollen ein Werk von Corrado Giaquinto verkaufen?