Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Mittwoch, 26. September 2018

Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Alexander Koester?

Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

459
Alexander Koester,
1864 – 1932 München, zug.

ZEHN ENTEN AN EINEM GEWÄSSERUFER Kohle auf Papier.
Sichtmaß: 20,2 x 26,3 cm.
Rückwärtig auf Deckplatte Kopie des Nachlassstempels des Künstlers.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,100 - 2,200
£ 900 - 1,800
元 7,090 - 14,180
₽ 93,200 - 186,400

Gerahmt beschrieben.

Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers. (1160976) (13)

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester verkaufen?