Ihre Suche nach Anton Kern in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Anton Kern?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Kern in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
631
Anton Kern,
1710 – 1747, zug.
DIE OPFERUNG ISAACS
Rote Kreide weiß gehöht auf Bütten. Auf Karton montiert.
44 x 31 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Anton Kern, welcher zwischen 1725 und 1735 als Schüler in der Werkstatt Giovanni Battista Pittoni (1687-1767) tätig war, wird für diese Zeichnung als Künstler angenommen. Er spezialisierte sich auf großformatige, detailliert ausgeführte Chiaroscuro-Zeichnungen nach dem Werk seines Lehrers. Gebräunt, leicht fleckig. (1150321) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Kern angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Kern kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Kern verkaufen?