Ihre Suche nach Paolo de Matteis in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 4. Juli 2018

Detailabbildung: Paolo de Matteis, 1662 Piano Vetrale – 1728 Neapel, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Paolo de Matteis?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paolo de Matteis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Paolo de Matteis, 1662 Piano Vetrale – 1728 Neapel, zug.

420
Paolo de Matteis,
1662 Piano Vetrale – 1728 Neapel, zug.

TRIUMPH DER GALATEA Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
125 x 180 cm.

Katalogpreis € 15.000 - 20.000 Katalogpreis€ 15.000 - 20.000  $ 14,850 - 19,800
£ 13,500 - 18,000
元 105,300 - 140,400
₽ 910,500 - 1,214,000

Dargestellt ist die liegende Galatea in der Muschel, gezogen von Delfinen und umgeben von Tritonen. (1151201) (17)

Paolo de Matteis,
1662 Piano Vetrale – 1728 Naples, attributed

TRIUMPH OF GALATEA

Oil on canvas. Old relining.
125 x 180 cm.

Depiction of Galatea reclining in a shell pulled by dolphins and surrounded by tritons.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paolo de Matteis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Paolo de Matteis kaufen?

Sie wollen ein Werk von Paolo de Matteis verkaufen?