Ihre Suche nach Paolo de Matteis in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 4. Juli 2018

Paolo de Matteis, 1662 Piano Vetrale – 1728 Neapel, zug.
Detailabbildung: Paolo de Matteis, 1662 Piano Vetrale – 1728 Neapel, zug.

420
Paolo de Matteis,
1662 Piano Vetrale – 1728 Neapel, zug.

TRIUMPH DER GALATEA Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
125 x 180 cm.

Katalogpreis € 15.000 - 20.000 Katalogpreis€ 15.000 - 20.000  $ 16,500 - 22,000
£ 13,500 - 18,000
元 107,550 - 143,400
₽ 1,249,500 - 1,666,000

Weitere Werke dieses Künstlers

Dargestellt ist die liegende Galatea in der Muschel, gezogen von Delfinen und umgeben von Tritonen. (1151201) (17)

Paolo de Matteis,
1662 Piano Vetrale – 1728 Naples, attributed

TRIUMPH OF GALATEA

Oil on canvas. Old relining.
125 x 180 cm.

Depiction of Galatea reclining in a shell pulled by dolphins and surrounded by tritons.