Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 12. April 2018

Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?

Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

393
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

DIE PIAZZETTA IN VENEDIG Öl auf Leinwand.
51 x 63 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen zwei übliche bedruckte und handschriftlich betitelte Aufkleber des Künstlers.

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 9,900 - 11,880
£ 9,000 - 10,800
元 70,200 - 84,240
₽ 607,000 - 728,400

Venedigansicht, impressionistische pastose Malweise. Blick auf die Arkaden in hellem Sonnenlicht mit Figurenstaffage. (1141711) (11)

Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?