Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 12. April 2018

Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

393
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

DIE PIAZZETTA IN VENEDIG Öl auf Leinwand.
51 x 63 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen zwei übliche bedruckte und handschriftlich betitelte Aufkleber des Künstlers.

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 11,000 - 13,200
£ 9,000 - 10,800
元 71,700 - 86,040
₽ 833,000 - 999,600

Weitere Werke dieses Künstlers

Venedigansicht, impressionistische pastose Malweise. Blick auf die Arkaden in hellem Sonnenlicht mit Figurenstaffage. (1141711) (11)