Ihre Suche nach Emil Adam in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Mittwoch, 5. Juli 2017
Sie interessieren sich für Werke von Emil Adam?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emil Adam in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
352
Emil Adam,
1843 München – 1924 ebenda
BILDNIS EINES PFERDES, 1893 Öl auf Leinwand.
79,5 x 91 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen Kreidenummer. (1110291) (12)
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emil Adam angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emil Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emil Adam verkaufen?