Ihre Suche nach Markus Lüpertz in der Auktion

Moderne Kunst für den jungen Sammler
Samstag, 29. April 2017

Detailabbildung: Markus Lüpertz, geb. 1941 Reichenberg (Liberec) Lebt und arbeitet in Berlin und Düsseldorf.

Sie interessieren sich für Werke von Markus Lüpertz?

Markus Lüpertz, geb. 1941 Reichenberg (Liberec) Lebt und arbeitet in Berlin und Düsseldorf.

260
Markus Lüpertz,
geb. 1941 Reichenberg (Liberec)
Lebt und arbeitet in Berlin und Düsseldorf.

FÜNF GRAFIKEN „BUNDESADLER“, 2004 Kaltnadelradierung, handaquarelliert.
Blattmaß: 25 x 18 cm.
Jeweils monogrammiert und bezeichnet „E.A.“, verso Galerieetikett.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 5,500 - 7,700
£ 4,500 - 6,300
元 35,450 - 49,630
₽ 466,000 - 652,400

Gerahmt beschrieben. (10901347) (12)

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs-Auktionen 2022, Donnerstag, 31. März und Freitag, 1. April 2022

Markus Lüpertz,  geb. 1941 Reichenberg/ Liberec

1189 / Markus Lüpertz,
geb. 1941 Reichenberg/ Liberec

Sie wollen ein Werk von Markus Lüpertz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Markus Lüpertz verkaufen?