Ihre Suche nach Philipp Peter Roos in der Auktion
Freitag, 31. März 2017
Sie interessieren sich für Werke von Philipp Peter Roos?
867
Philipp Peter Roos, Rosa da Tivoli,
1657 Frankfurt am Main – 1706 Rom, zug.
UNTER EINEM BAUM SITZENDER HIRTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
77 x 109 cm.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Hirte umgeben von Schafen, Ziegen und einem Rind. Im Vordergrund ein schlafender Hund, rechts hinten Ruinenarchitektur. Gemäldedarstellung in ruhiger Stimmung. Allein die weisende Handbewegung des Hirten, der auf seinen Hund blickt, verlebendigt die Szenerie. (1091548) (11)
Sie wollen ein Werk von Philipp Peter Roos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Philipp Peter Roos verkaufen?