Ihre Suche nach Jan Miense Molenaer in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2017
Sie interessieren sich für Werke von Jan Miense Molenaer?
395
Jan Miense Molenaer,
1609 Haarlem – 1668 ebenda
GROßE FRÖHLICHE GESELLSCHAFT Öl auf Holz. Parkettiert.
75 x 104 cm.
Mittig auf dem Schemel signiert.
Katalogpreis € 40.000 - 60.000
Katalogpreis€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
In einem nur angedeutetem Bauerninterieur die an einem Tisch lagernde Gruppe von Bauern, welche in traditionellen Kostümen gekleidet sind. Retuschen vor allem über die horizontalen Risse gelegt, weitere ältere Retuschen kaum auszumachen. (1091891) (13)
Jan Miense Molenaer,
1609 Haarlem – 1668 ibid.
LARGE MERRY PARTY
Oil on panel. Parquetted.
75 x 104 cm.
Signed on the stool at the centre.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Jan Miense Molenaer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Miense Molenaer verkaufen?