Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion

Gemälde 19. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016

Detailabbildung: Franz von Defregger, 1835 Stronach - 1921 München

Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?

Franz von Defregger, 1835 Stronach - 1921 München

888
Franz von Defregger,
1835 Stronach - 1921 München

HALBBILDNIS EINES DIRNDLS Öl auf Malkarton.
26 x 20,8 cm.
Links oben signiert.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,150 - 4,200
£ 2,700 - 3,600
元 21,990 - 29,320
₽ 198,150 - 264,200

Mit rotem Halstuch und vergoldetem Kropfband.

Aufgeführt im Werkverzeichnis Hans Peter Defregger unter der Nummer 115-79. (1080064) (11)

Werke dieses Künstlers in unseren
Dezember - Auktionen 2022, Donnerstag, 8. Dezember 2022

Franz von Defregger, <br>1835 Stronach – 1921 München

460 / Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen