Ihre Suche nach René Magritte in der Auktion

Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 22. September 2016

Detailabbildung: René Magritte, 1898 Lesiness – 1967 Brüssel

Sie interessieren sich für Werke von René Magritte?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von René Magritte in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

René Magritte, 1898 Lesiness – 1967 Brüssel

498
René Magritte,
1898 Lesiness – 1967 Brüssel

THE TREE Radierung in Schwarz über grauer Lithographiegrundlage.
Sichtmaß: 25 x 20 cm.
Außerhalb der Darstellung links in Blei Auflagenbezeichnung „H.C.“, rechts grau lithographierte Signatur.
Im Passepartour verglast und gerahmt. (1061649) (11)

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,320 - 1,650
£ 1,080 - 1,350
元 8,508 - 10,635
₽ 111,840 - 139,800

Sie wollen ein Werk von René Magritte kaufen?

Sie wollen ein Werk von René Magritte verkaufen?