Ihre Suche nach Wouter Knijff in der Auktion
Freitag, 1. Juli 2016
Sie interessieren sich für Werke von Wouter Knijff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wouter Knijff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1671
Wouter Knijff,
um 1607 Wezel – um 1693 Bergen op Zoom, zug.
Maler im Umkreis des Jan van Goyen
DIE STADT AM FLUSS Öl auf Holz.
35,5 cm x 52 cm.
Unten mittig monogrammiert „WK“ und datiert „1649“
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Diagonal sich in die Landschaft ersteckender Fluss mit Blick auf eine nicht näher zu definierende Stadt in erdigen Farbtönen. Rest. (1062563) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wouter Knijff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wouter Knijff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wouter Knijff verkaufen?