Ihre Suche nach Käthe Kollwitz in der Auktion

Freitag, 8. April 2016

Detailabbildung: Käthe Kollwitz, 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg

Sie interessieren sich für Werke von Käthe Kollwitz?

Käthe Kollwitz, 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg

2076
Käthe Kollwitz,
1867 Königsberg - 1945 Moritzburg

DREI STUDIEN VON SCHLAFENDEN KINDERN UND KOPF EINER ARBEITERFRAU, 1909 Heliogravur.
45 x 59 cm.
Rechts unten im Druck signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,100 - 1,650
£ 900 - 1,350
元 7,090 - 10,635
₽ 93,200 - 139,800

Nagel 524.
Gerahmt beschrieben. (1041081) (12)

Käthe Kolwitz

THREE STUDIES OF SLEEPING CHILDREN AND HEAD OF A FEMALE LABOURER, 1909

Heliogravure.
45 x 59 cm.
Signed and dated below right within the plate.
Framed with glass.

Nagel 524.
Not examined out of frame.

Sie wollen ein Werk von Käthe Kollwitz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Käthe Kollwitz verkaufen?