Ihre Suche nach Andreas Schelfhout in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015

Andreas Schelfhout, 1787 Den Haag - 1870 Den Haag, zug.
Detailabbildung: Andreas Schelfhout, 1787 Den Haag - 1870 Den Haag, zug.

609
Andreas Schelfhout,
1787 Den Haag - 1870 Den Haag, zug.

EISVERGNÜGEN Öl auf Holz. Parkettierklötzchen.
44 x 58 cm.
Verso handschriftliches altes Etikett mit Künstlerbezeichnung.
Gerahmt.
Rahmen minimal besch.

Katalogpreis € 2.800 - 3.400 Katalogpreis€ 2.800 - 3.400  $ 3,080 - 3,740
£ 2,520 - 3,060
元 20,076 - 24,378
₽ 233,240 - 283,220

Weitere Werke dieses Künstlers

Provenienz:

Andreas Schelfhout,
1787 The Hague - 1870 ibid, attributed

AMUSEMENTS ON THE ICE

Oil on panel. Parqueting slats.
44 x 58 cm.
Verso old handwritten label with artist's name.
Frame with minimal damage.

Provenance:
Weinmüller, November 1966, auction 104, cat. no. 1580, ill. 187.