Your search for Franz von Lenbach in the auction

Friday, 25 September 2015

 Franz von Lenbach, 1836 Schrobenhausen – 1904 München
Detailabbildung:  Franz von Lenbach, 1836 Schrobenhausen – 1904 München

1122
Franz von Lenbach,
1836 Schrobenhausen – 1904 München

VIER STUDIENHAFTE PORTRAITS DER MALERIN BETTY WOLFF Kohle, Rötel und Kreide auf Papier.
46,5 x 44 cm.
Unten signiert, datiert und betitelt „Seiner verehrten Collegin Betty Wolff Lenbach 9. Juni 1892“.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 600 - 720
£ 450 - 540
元 3,780 - 4,536
₽ 42,585 - 51,102

Additional works by this artist

Als Viertelkreis angeordnete Portraitstudien in Kohle mit weißer Höhung und Akzentuierung mittels Rötel.

Die Portraitierte Betty Wolff (1863 - 1941) war eine beliebte Berliner Bildnismalerin. (1020118) (13)