Ihre Suche nach Markus Lüpertz in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Markus Lüpertz?
928
Markus Lüpertz,
1941 Liberec,
lebt in Berlin und Düsseldorf
INDUSTRIEGEBIET BEI GEWITTER Acryl und Pastellkreide auf Karton.
49 x 67 cm.
Links unten signiert „Markus“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Dem Werk ist ein Fotozertifikat beigegeben.
Gerahmt, beschrieben. Insgesamt in gutem Zustand. Minimal gewellt und mit leichten Knickspuren. Rahmen minimal besch. (1020552) (12)
Markus Lüpertz,
1941 Liberec
lives in Berlin and Düsseldorf
INDUSTRIAL ESTATE DURING A STORM
Acrylic and pastel on card.
49 x 67 cm.
Signed “Markus” lower left.
Framed with mount (passe-partout) behind glass.
A certificate of authenticity with photograph is enclosed.
Described without removing from frame. With minimal buckling and minor creasing. Frame with minimal damage.
Sie wollen ein Werk von Markus Lüpertz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Markus Lüpertz verkaufen?