Your search for Paul de Vos in the auction

16th - 18th Century Paintings
Thursday, 24 September 2015

Paul de Vos, um 1591 Hulst - 1678 Antwerpen
Detailabbildung: Paul de Vos, um 1591 Hulst - 1678 Antwerpen

434
Paul de Vos,
um 1591 Hulst - 1678 Antwerpen

FRÜCHTESTILLLEBEN MIT BLUMENVASE Öl auf Leinwand.
46 x 74 cm.

£ 31,500 - 40,500
元 264,600 - 340,200
₽ 2,980,950 - 3,832,650

Dem Gemälde ist eine Expertise von Liliane Huillet beigegeben, datiert 3.7.2015.

Auf einer Steintischplatte abgestellte große Fayenceschale mit Blaubemalung. Darin aufgehäuft die unterschiedlichsten Früchte, wie dunklere und hellere Trauben zwischen Pfirsichen und Äpfeln. Links daneben eine ovale, durchscheinende Glasvase mit Rosen, Tulpen und Nelken bestückt. Die Ruhe des Stilllebens belebt durch zwei auf der Platte kriechende Raupen sowie den schräg zum Plattenrand herabgeknickten Zweig des Weinstocks. Wirkungsvolle Beleuchtung von links oben. (1021052) (11)

Paul de Vos,
ca. 1591 Hulst - 1678 Antwerp

STILL LIFE OF FRUIT WITH FLOWER VASE

46 x 74 cm.

The paiting is accompanied by an expert’s report by Liliane Huillet, dated 3 July 2015.