Ihre Suche nach in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 24. September 2015
322
Eduard Schleich d. Ä.,
1812 Haarbach - 1874 München
GEWITTERSTIMMUNG AN EINEM BAYERISCHEN VORALPENSEE Öl auf Papier, auf Eichenholz.
12 x 25,5 cm.
Links unten signiert. Verso aufgeklebtes altes Gutachten von 1933.
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Jüngere und ältere Retuschen. (1020971) (12)
Eduard Schleich the Elder,
1812 Haarbach - 1874 Munich
STORMY ATMOSPHERE AT A LAKE IN THE BAVARIAN ALPINE FORELAND
Oil on paper, on oak panel.
12 x 25.5 cm.
Signed lower left.
An earlier expert’s report (Starnberg, 1933) affixed to the reverse.
With more recent and older retouching.