Your search for Hermann Kern in the auction

Thursday, 2 July 2015

Hermann Kern, 1838 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf
Detailabbildung: Hermann Kern, 1838 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf

1135
Hermann Kern,
1838 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf

IM WEINKELLER Öl auf Leinwand.
47 x 31,5 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,800 - 2,400
£ 1,350 - 1,800
元 11,580 - 15,440
₽ 129,285 - 172,380

Additional works by this artist

In einem abgedunkelten Raum, welcher nur durch ein vom Gewölbe halb verdecktes Fenster erhellt wird, sitzt zwischen einigen Fässern ein Herr mit gelber Seidenweste und sommerlichem Hut. Der Mann ist soeben eingenickt und hält in seinen Händen ein Glas und eine Schnabelstitze. Rückseitige Reste eines Etiketts, welches nähere Hinweise zu dem Künstler und seinem Werk gibt. Guter restaurierter Zustand. (1010033) (13)

Hermann Kern,

IN THE WINE CELLAR

47 x 31.5 cm.
Signed lower left.
Remains of a label on the reverse with more detailed references to the artist and the artwork.