Ihre Suche nach Martin van Meytens in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Martin van Meytens?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Martin van Meytens in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
973
Nach Martin van Meytens,
1695 - 1770
BRUSTBILDNIS DER KAISERIN MARIA THERESIA Öl auf Mahagoniholz.
31 x 22 cm.
Trägt rechts unten das Monogramm „M.M.“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Ausschnitthafte Wiederholung des bekannten Portraits der Kaiserin Maria Theresia, das sich im Kunstmuseum in Wien befindet. (9818150) (12)
After Martin van Meytens,
1695 - 1770
PORTRAIT OF THE EMPRESS MARIA THERESIA
Oil on mahogany.
Bears the monogram “M.M.“.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Martin van Meytens angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Martin van Meytens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Martin van Meytens verkaufen?