Ihre Suche nach Lambert de Hondt d. Ä. in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Lambert de Hondt d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lambert de Hondt d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
650
Lambert de Hondt,
um 1620 - 1665, zug.
DAS FEST DES BACCHUS Öl auf Leinwand.
123 x 101 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Die Zuschreibung erfolgte durch Dr. Jan de Maere.
Im zeitgenössischen Kostüm des 17. Jahrhunderts hat sich eine Gruppe Männer versammelt, die einen Hang hinaufziehen zu einem kleinen Tempietto. Im Vordergrund stehen und liegen einige große Weinfässer, über die zwei Männer am linken Bildrand verhandeln. Ein dritter bewegt bereits das erste Fass. (1011513) (12)
Lambert de Hondt,
ca. 1620 - 1665, attributed
THE BACCHUS FESTIVAL
123 x 101 cm.
Dr Jan de Maere attributed the work to the artist.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lambert de Hondt d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lambert de Hondt d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lambert de Hondt d. Ä. verkaufen?