Auktion Hampel Living
2105
Eieruhr in der Art von Fabergé
Höhe: ca. 18 cm.
Bodenseitige Pseudopunzen.
Russland oder Deutschland, zweite Hälfte 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Silber, vergoldet. Moosachat, geschnitten und poliert. Der gefußte aufklappbare Eikorpus mit Vermeil-Montierung und klaren applizierten Steinen versehen, welche unter anderem die Jahreszahlen 1613 und 1913 bilden. Innen herausnehmbares Uhrwerk. Schlüssel und hölzerne Klappschatulle anbei. Uhrwerk nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (992061) (13)
Egg with clock in the style of Fabergé
Height: ca. 18 cm.
Mock hallmarks on the base.
Russia or Germany, 2nd half of the 20th century.