Auktion Hampel Living
2088
Unbekannter russischer Graphiker
der Revolutionszeit
WER DIE FREIHEIT LIEBT, UM 1920 Farblithografie auf dünnem Papier.
54 x 71 cm.
Blattmaß: 55 x 81 cm.
Im Stein mit dem Text.
Gerahmt.
Katalogpreis € 350 - 450
Katalogpreis€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Schwach knittrig und gering gebräunt, sonst von sehr guter Erhaltung. (990732) (18)
Unknown graphic artist of the Russian age of revolution
WHO FREEDOM LOVES, C. 1920
Colour lithograph on thin paper.
54 x 71 cm.
Sheet: 55 x 81 cm.
With the text on the stone.
Framed.
Weak creases and pale time staining, otherwise in very good condition.