Auktion Hampel Living
1234
Martin van Meytens,
1695 – 1770, nach
BRUSTBILDNIS DER KAISERIN MARIA THERESIA Öl auf Mahagoniholz.
Trägt rechts unten das Monogramm "M.M.".
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.700 - 1.900
Katalogpreis€ 1.700 - 1.900
$ 1,836 - 2,052
£ 1,530 - 1,710
元 13,294 - 14,858
₽ 169,133 - 189,031
Ausschnitthafte Wiederholung des bekannten Portraits der Kaiserin Maria Theresia, das sich im Kunstmuseum in Wien befindet. (9818150) (12)