Четверг, 25 Сентябрь 2014

Аукционы Мебель и обстановка

» отменить

 Gefasste Rokoko-Konsole
Detailabbildung:  Gefasste Rokoko-Konsole
 Gefasste Rokoko-Konsole

Lot 155 / Gefasste Rokoko-Konsole

Detail images:  Gefasste Rokoko-Konsole Detail images:  Gefasste Rokoko-Konsole

155
Gefasste Rokoko-Konsole

Höhe: 73 cm.
Breite: 85 cm.
Tiefe: 62 cm.
18. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 1.500 - 2.500 каталожная стоимость€ 1.500 - 2.500  $ 1,709 - 2,849
£ 1,335 - 2,225
元 11,715 - 19,525
₽ 107,415 - 179,025

Holz, geschnitzt, weiß und goldgefasst. Auf vier hohen, geschweiften Beinen, beschnitzt mit Kanneluren und Akanthusblatt sowie C-Bögen. Die Zarge geschweift und mittig durchbrochen geschnitzt mit C-Bögen und Gitterwerk. Die Abdeckplatte in rosé, ocker und weiß gesprenkeltem Marmor, den Schweifungen des Möbels folgend und mit profiliertem Rand. Alterssp. und Fassungsverluste. Rest. (981916) (12)