Auktion Möbel & Einrichtung
155
Gefasste Rokoko-Konsole
Höhe: 73 cm.
Breite: 85 cm.
Tiefe: 62 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Holz, geschnitzt, weiß und goldgefasst. Auf vier hohen, geschweiften Beinen, beschnitzt mit Kanneluren und Akanthusblatt sowie C-Bögen. Die Zarge geschweift und mittig durchbrochen geschnitzt mit C-Bögen und Gitterwerk. Die Abdeckplatte in rosé, ocker und weiß gesprenkeltem Marmor, den Schweifungen des Möbels folgend und mit profiliertem Rand. Alterssp. und Fassungsverluste. Rest. (981916) (12)