Auktion Möbel & Einrichtung
35
Paar Transition-Encoignuren, gestempelt „Boudin“
Höhe: 93 cm.
Breite: 80 cm.
Tiefe: 57 cm.
Seitenlänge: 57 cm.
Auf der Zarge schwach gestempelt „Boudin“.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Furniert in unterschiedlichen, exotischen Hölzern. Eintürig und mit einem Schub. Das viertelkreisförmige Möbel in der Front abgeplattet und furniert mit einem prächtigen Marketeriebild, das Stilleben mit Musikinstrumenten sowie Eichenlaub und Blütenranken zeigt. Die Abdeckplatte in rotem, weißgeädertem Marmor, der Schweifung des Möbels folgend. Besch. und rest. (981198) (12)
Pair of transition encoignures
Height: 93 cm.
Width: 80 cm.
Depth: 57 cm.
Side length: 57 cm.
Stamped “Boudin”.