Ihre Suche nach Erich Friedrich Karl Mattschass in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Erich Friedrich Karl Mattschass?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erich Friedrich Karl Mattschass in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
673
Erich Friedrich Karl Mattschass,
1866 – 1946
DER EISERNE GUSTAV VOR DEM REICHSTAG MIT ZWEI ANDEREN DROSCHKENKUTSCHERN IM GESPRÄCH Öl auf Malkarton.
50,5 x 62 cm.
Links in Sütterlin signiert "E. Mattschafter" (?). Verso alter Aufkleber einer Berliner Rahmenfirma.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Die Szene wohl aus dem Berliner oder Wiener Milieu. Die Kutscher vor ihren Pferden stehend, rechts am Bildrand eine Kalesche, im Hintergrund gründerzeitliche Gebäude. (8420010)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erich Friedrich Karl Mattschass angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erich Friedrich Karl Mattschass kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erich Friedrich Karl Mattschass verkaufen?