Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Attilio Pratella?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Attilio Pratella in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
952
Attilio Pratella,
1856 Lugo di Romagna – 1949 Neapel
NAPOLI - IL PORTO Öl auf Holz.
Sichtmaß: 21 x 32,5 cm.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Rechts unten signiert. Verso auf der Abdeckplatte eine handgeschriebene Echtheitsbestätigung des Sohnes "Dipinto autentico di mio padre Attilio Pratella, Milano 937, Hugo Pratella".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Blick vom Uferkai über Fischersegelschiffe hinweg auf den Golf von Neapel in südlichem Licht, am Ufer zahlreiche Figurenstaffage. (970735)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Attilio Pratella angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Attilio Pratella kaufen?
Sie wollen ein Werk von Attilio Pratella verkaufen?