Четверг, 27 Март 2014

Аукционы Max Grundig

» отменить

 Otto Kirchner, 1887 Eckartshausen – 1960 München

170
Otto Kirchner,
1887 Eckartshausen – 1960 München

BILDNIS EINES ÄLTEREN HERRN Öl auf Pressspan.
18 x 14 cm.
Oben rechts signiert und ortsbezeichnet "München". Verso Sammeletikett "Max Grundig" mit Inverntarnummer "234".

каталожная стоимость € 180 - 240 каталожная стоимость€ 180 - 240  $ 199 - 266
£ 151 - 201
元 1,405 - 1,874
₽ 12,724 - 16,965

In Münchner Bürgertracht mit Silberknöpfen, der sich die Pfeife anzündet. Daneben am Tisch Tabaksbeutel und Zündholzschachtel. (96039101)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen