Ihre Suche nach Leonhard Rausch in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Leonhard Rausch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leonhard Rausch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1329
Leonhard Rausch,
1813 Jülich – 1895 Düsseldorf
AM GEBIRGSBACH Öl auf Leinwand.
118 x 125 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick auf einen rauschend die Felsstufen herunterstürzenden Gebirgsbach. Rechts ein Wanderer mit Wanderstab und Bündel sowie ein Haus. Im Hintergrund ein Gebirgsmassiv. (961761)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leonhard Rausch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leonhard Rausch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leonhard Rausch verkaufen?