Auktion Hampel Living
451
Pariser Glocke
Höhe: 15,3 cm.
Gesamtgewicht: ca. 90 g.
Wandungsseitige Punzen: 950er Feingehalt (Minervakops ab 1838), verschlagene Meistermarke.
Paris, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, gegossen, ziseliert. Elfenbein, gedrechselt und geschnitzt. Ausschwingender Korpus mit alternierenden Ornamentbändern um polierte Fläche. Handhabe aus Elfenbein mit Wabenmuster. Kleinere Gebrauchssp. (9617535)