Auktion Hampel Living
446
Florenzer Glocke
Höhe: 11,5 cm.
Gewicht: ca. 135 g.
Innenwandige Punzen: 850er Feingehalt, Florenzer Beschau für Meister Niccoli Giovanni di Benedetto, ungedeutete Punzen.
Italien, 1940 - 1955.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, gegossen und getrieben, ziseliert. Angekehlter Korpus mit abgesetztem Stand. Dieser mit Palmettendekor und Ornamentbändern. Handhabe als Putto einen Delfin haltend. (9617523)