Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Henry Moore?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henry Moore in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1457
Henry Moore,
1889 Castleford/ Yorkshire – 1986 Much Hadham
ELEPHANT SKULL, 1970 Radierung auf Rives Papier.
Folioeinband: 53,5 x 41 cm.
Blattmaß der Radierungen: 49 x 36 cm.
Auf dem Titelblatt signiert "Moore". Auf den einzelnen Radierungen rechts unten signiert und links unten nummeriert "33/ 100".
Herausgeber: Gérald Cramer, Genf.
Folio 33.
Der Band enthält insgesamt 28 Radierungen. (960942)
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Henry Moore,
1889 - 1986 Much Hadham
ELEPHANT SKULL, 1970
Etching on Rives Paper.
Folio binder 53.5 x 41 cm.
Etching, sheet dimensions: 49 x 36 cm.
Signed "Moore" on the title page. Each etching signed lower right and numbered "33/ 100" lower left. Publisher: Gérald Cramer, Geneva.
Folio 33.
The edition includes 28 etchings in total.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henry Moore angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henry Moore kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henry Moore verkaufen?