Auktion Moderne Kunst

Detailabbildung: Henry Moore, 1889 Castleford/ Yorkshire – 1986 Much Hadham

Sie interessieren sich für Werke von Henry Moore?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henry Moore in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1457
Henry Moore,
1889 Castleford/ Yorkshire – 1986 Much Hadham

ELEPHANT SKULL, 1970 Radierung auf Rives Papier.
Folioeinband: 53,5 x 41 cm.
Blattmaß der Radierungen: 49 x 36 cm.
Auf dem Titelblatt signiert "Moore". Auf den einzelnen Radierungen rechts unten signiert und links unten nummeriert "33/ 100".
Herausgeber: Gérald Cramer, Genf.
Folio 33.
Der Band enthält insgesamt 28 Radierungen. (960942)

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Henry Moore,
1889 - 1986 Much Hadham

ELEPHANT SKULL, 1970

Etching on Rives Paper.
Folio binder 53.5 x 41 cm.
Etching, sheet dimensions: 49 x 36 cm.
Signed "Moore" on the title page. Each etching signed lower right and numbered "33/ 100" lower left. Publisher: Gérald Cramer, Geneva.
Folio 33.
The edition includes 28 etchings in total.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henry Moore angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Henry Moore kaufen?

Sie wollen ein Werk von Henry Moore verkaufen?